MATHEMATICS IN THE ARCHITECTURE CURRICULUM (Letter from the Editors) / O. PEDEMONTE. - In: NEXUS NETWORK JOURNAL. - ISSN 1590-5896. - STAMPA. - vol. 7 - n. 1(2005), pp. 5-8.

MATHEMATICS IN THE ARCHITECTURE CURRICULUM (Letter from the Editors)

PEDEMONTE, ORIETTA MARIA
2005

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11567/206425
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact