Calibrazione di alcuni parametri geomorfici quantitativi per mezzo dell'analisi tridimensionale. / G. BRANCUCCI; CORTEMIGLIA G.C.. - In: QUADERNI DELL' ISTITUTO DI GEOLOGIA DELL'UNIVERSITÀ DI GENOVA. - ISSN 0392-7687. - STAMPA. - 6(1985), pp. 157-174.

Calibrazione di alcuni parametri geomorfici quantitativi per mezzo dell'analisi tridimensionale.

BRANCUCCI, GERARDO;
1985

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11567/195448
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact