One-way propagation in electromagnetic materials / A. MORRO. - In: MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING. - ISSN 0895-7177. - STAMPA. - 39(2004), pp. 1221-1229.

One-way propagation in electromagnetic materials

MORRO, ANGELO
2004

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11567/205884
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact